Horarios de los partidos del playoff de ascenso: Segunda B y Tercera

Categories DeportesPosted on

Partido entre el Racing y la UD Logroñés, dos equipos que jugarán el playoff de ascenso – Fútbol

Este fin de semana se disputan los encuentros de ida de la primera eliminatoria

Estos son los horarios de los partidos de ida de la primera eliminatoria del playoff de ascenso desde Segunda división B y Tercera división.

SEGUNDA DIVISIÓN B

Eliminatoria de campeones

Domingo 26

Fuenlabrada – Recreativo (12.00h)

Racing – Atlético Baleares (18.30h)

Cuartos contra segundos

Sábado 25

Real Madrid Castilla – Cartagena (18.00h)

Badajoz – UD Logroñés (19.00h)

Domingo 26

Barakaldo – Hércules (18.00h)

Cornellá – Ponferradina (19.15h)

Terceros contra terceros

Domingo 26

Atlético Madrid B – Mirandés (12.00h)

Villarreal B – Melilla (18.00h)

Eliminatoria de permanencia

Domingo 26

Celta Vigo B – Alcoyano (12.00h)

Jumilla – Real Unión Club (18.00h)

TERCERA DIVISIÓN

Eliminatoria de campeones

Sábado 25

Llagostera Costa Brava – Portugalete (18.00h)

Domingo 26

Socuéllamos – Mérida (12.00h)

Cádiz B – Osasuna B (12.00h)

Tamaraceite – Peña Deportiva (13:00h – 12.00h canaria)

Tarazona – Orihuela (17.00h)

Racing Ferrol – Real Jaén (17.30h)

Lealtad Villaviciosa – Getafe B (18.00h)

Yeclano – Escobedo (19.00h)

Zamora – Haro (19.30h)

Cuartos contra segundos

Sábado 25

Churra – Gimnástica Segoviana (17.30 horas)

Numancia B – Laredo (18.00h)

AE Prat – Ceuta (18.00h)

San Ignacio – Marino Luanco (18.00h)

Cayón – SD Logroñés (18.00h)

Domingo 26

Beti Kozkor – Mallorca B (11.00h)

Móstoles URJC – Peña Sport (11.30h)

Covadonga – Bergantiños (12.00h)

Sariñena – Lorca Deportiva (12.00h)

Tenerife B – Linares (13:00h – 12.00h canaria)

Formentera – Cacereño (17.00h)

Alondras – Mensajero (18.00h)

At. Saguntino – Las Rozas (18.00h)

Logroñés Promesas – La Nucía (19.00h)

Algeciras – L'Hospitalet (19.00h)

Toledo – Sestao (19.00h)

El Palo – Illueca (19.30h)

Coria – Villarrubia (19.30h)

Terceros contra terceros

Sábado 25

Alavés B – Compostela (12.00h)

Moralo – Horta (20.00h)

Domingo 26

Alcobendas Sport – Lorca FC (11.30h)

Unión Viera – Caudal (13:00h – 12.00h canaria)

Mutilvera – Náxara (18.00h)

Zaragoza Dep. Aragón – Arandina (18.00h)

Utrera – Antequera (20.00h)

Villarrobledo – Olímpic (20.00h)

Poblense – Tropezón

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *